К 75 годовщине разгрома гитлеровцев под Сталинградом

К 75 годовщине разгрома гитлеровцев под Сталинградом

К 75 годовщине разгрома гитлеровцев под Сталинградом.

           2 февраля — очень важная даты в истории нашей страны, это один из Дней воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 75 лет тому назад, 2 февраля 1943 года, войска Донского фронта завершили разгром окружённого у Волги противника. В честь этого события в нашей школе прошли уроки памяти в 8-11 классах. Ребята имели возможность ознакомиться с видеороликами парада памяти и реконструкции пленения фельдмаршала Паулюса, презентациями, стихами, фотографиями и документами, посвященными этому событию.

          Один из них сообщал. В боевом донесении № 0079/оп, отправленном в тот же день, в 16.30, на имя Верховного Главнокомандующего из штаба Донского фронта, подводились итоги длившейся двести дней и ночей битвы: у Волги нашли бесславный конец 22 отборные немецкие дивизии и множество частей обеспечения. Среди 91 тысячи взятых в плен 2500 офицеров и 22 генерала. Таким вот был финал этого беспрецедентной битвы. Ответственными за проведения уставных уроков были Ибрагимова Р.Ф. и Туренко Г.А.

10:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!