​В Курагинском районе подросток, управляя мотоциклом, совершил дорожно-транспортное происшествие

​В Курагинском районе подросток, управляя мотоциклом, совершил дорожно-транспортное происшествие

Накануне в поселке Рощинский Курагинского района шестнадцатилетний подросток, не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом «ИЖ», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний мотоциклист. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в районную больницу.

Материалы о привлечении подростка к административной ответственности направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, привлечен отец подростка. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30000 рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей исключить факты управления автомототранспортом несовершеннолетними лицами, не имеющими права управления.Стоит помнить о том, что дети и подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!