Выставка 2023- Год педагога и наставника

Школьная библиотека

Выставка 2023- Год педагога и наставника

Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.
В рамках этого события в МБОУ Рощинской сош 17 , в школьной  библиотеки оформлена постоянно действующая книжная выставка « 2023 – Год педагога и наставника».
Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя
Цель Года – возродить престиж профессии педагога, поднять ее на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников и наставников.

В раздел выставки « Люди высокого призвания» посвящен истории развития отечественной педагогики. Он познакомит с трудами великих педагогов России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Н.К. Крупской, Я.А. Коменского, Н.И. Ульянова и многих других.

Один из разделов выставки посвящен образу учителя в художественной литературе. На нем представлены такие произведения как: , В. Распутин «Уроки французского», Г. Щербакова « Вам и не снилось”, Р.Н. Гюнтекин «Птичка певчая», , В. Каверин «Два капитана» Гайдар "Школа" и другие.
Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года. Ждем Вас в рабочие часы библиотеки!
Информацию подготовила
педагог- библиотекарь Черкашина Е.А

Выставка 2023- Год педагога и наставника 0 Выставка 2023- Год педагога и наставника 1 Выставка 2023- Год педагога и наставника 2 Выставка 2023- Год педагога и наставника 3 Выставка 2023- Год педагога и наставника 4
09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!