Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и

Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и

21.03.2023г на базе нашей школы прошёл семинар по теме 

«Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и естественно-научного цикла»

Цель семинара:определить ключевые компоненты в формировании читательской грамотности обучающихся, направленных на повышение качества образования.

Задачи семинара:

-знакомство со способами и приёмами, направленными на формирование читательской грамотности у обучающихся;

-демонстрация опыта в форме открытых уроков;

-обсуждение результатов по представленным урокам. 

Учитель русского языка и литературы, Карпенко Н.В. на организационном семинаре представила теоретическую часть и результаты работы по формированию читательской грамотности обучающихся.

Были проведены открытые уроки по литературе, истории и географии в 5, 8 классах. Гости нашего семинара обсудили результаты проведённых уроков с точки зрения формирования читательской грамотности и определили пути повышения уровня формирования читательских умений обучающихся.

Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и 0 Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и 1 Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и 2 Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и 3 Муниципальный семинар «Формирование читательской грамотности у обучающихся на уроках гуманитарного и 4
Файлы:
22:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!