Отмечаем Международный день грамотности!!!

Отмечаем Международный день грамотности!!!

Днем рождения Международного дня распространения грамотности считается 8 сентября 1965 года, когда в ходе торжественной церемонии открытия Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности в Тегеране ее участники рекомендовали учредить специальную дату, призванную способствовать обучению грамоте людей, проживающих даже в самых неблагополучных по этим показателям уголках земного шара.

С той поры этот день отмечают ежегодно по всему миру. В библиотеках, научных и культурных центрах проводятся конференции и собрания, на которых обсуждаются вопросы повышения уровня грамотности среди населения, раздаются брошюры и листовки по этой тематике. Учебные заведения организуют проведение различных олимпиад, викторин и тестов на грамотность и знание родного языка.

В нашей школе в честь Международного дня грамотности учащиеся 5-11 классов приняли участие в написании орфоэпического диктанта

Международный день грамотности нужен для того, чтобы напомнить о том, как важна грамотность в жизни каждого человека.

Отмечаем Международный день грамотности!!! 0 Отмечаем Международный день грамотности!!! 1
11:58
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!