День рождения детской книги

День рождения детской книги

День рождения детской книги

Каждый год, вот уже более 70 лет, весной торжественно празднуют во всех библиотеках нашей страны неделю детской книги. Что же такое неделя детской книги? Прежде всего, это праздник для ребят, которые влюблены в книгу, это встречи с литературными героями, путешествия по страницам любимых произведений.

В нашей школьной детской библиотеке состоялось торжественное открытие недели детской книги под названием «Путешествие в Читландию».

Ребята, 5а класса играли роли героев сказки «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстой и приготовили для ребят из 1а и 4б класса испытания. Им нужно было найти спрятанный ключик, а для этого нужно выполнить все задания.

С нескрываемым удовольствием ребята приняли активное участие: совершали с героями сказок путешествие в страну Читландию, где для них приготовили литературную викторину, загадки, необычное задания -расселить героев сказок по волшебным домикам, складывали пословицы, сочиняли рифму, повторили правила обращения с книгами, помогли героям вернуться обратно на страницы своих сказок.

Я к вам обращаюсь, друзья мои - дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалкова:

День рождения детской книги 0 День рождения детской книги 1 День рождения детской книги 2 День рождения детской книги 3 День рождения детской книги 4 День рождения детской книги 5
18:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!