Краевой семейный финансовый фестиваль 2021г

Краевой семейный финансовый фестиваль 2021г

Министерство образования Красноярского края информирует

о проведении 11–17 октября 2021 года региональным центром финансовой грамотности Красноярского края в рамках реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» государственной программы Красноярского края «Управление государственными финансами» Красноярского краевого семейного финансового фестиваля (далее – Фестиваль).

Целью Фестиваля является просвещение жителей края в области финансовой грамотности, в том числе по вопросам разумного управления личными и семейными финансами, повышения благосостояния.

Фестиваль представляет собой образовательное мероприятие
с тематическими площадками для разных возрастных и социальных групп: детей, подростков, родителей, педагогов, людей среднего и старшего возраста.

Фестиваль проводится в двух частях:

1-я часть – в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могут подключиться все желающие;

2-я часть – в очной форме в образовательных учреждениях в виде внутришкольных (классных) мероприятий по финансовой грамотности, которые проведут педагоги-соорганизаторы Фестиваляс учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

В рамках фестиваля ученицы 7а класса Жаркова М, Есякова К, Орлова М, Сморкалова А   заняли 3 место в районе в конкурсе "ФИНПЛАКАТ". Руководитель: Есякова Т.Ю. Ученицы получили ценные подарки и дипломы победителей. Так же, в конкурсе приняли участие: ученица 5б класса Косточка О (руководитель Ломова Г.Г.), ученик 6а класса Рыжиков Г (руководитель Берзина О.В.), ученица 11 класса Пугачева Е (руководитель Поцелуева Е.П.) участники получили сертификаты. Поздравляем победителей, участников и руководителей!

Так же в школе прошли очные мероприятия по финансовой грамотности: деловая игра в 6 классе «Как тратить карманные деньги?» и квест -игра в 7 классе «На что тратятся деньги в семье?»

В школе были организованы классные часы с 1 по 11 класс, где учащиеся участвовали в обсуждении материалов видеороликов по финансовой грамотности.

Файлы:
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!