Новости Школьной библиотеки за первую четверть.

Школьная библиотека

Новости Школьной библиотеки за первую четверть.

Главной задачей школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и преподавателям в учебно-воспитательном процессе. Поэтому в основе работы библиотеки взаимосвязь познавательной деятельности не только научно-популярной, но и художественной литературой, с творческим развитием детей.

Все мероприятия школьной библиотеки в первой четверти учебного года способствовали развитию интереса к чтению.

В сентябре основная задача школьной библиотеки – это обеспечение учебного процесса, в начале учебного года. В течение сентября 2022г. все учащиеся и педагогический коллектив школы были на 100% обеспечены учебной литературой.

Традиционной формой пропаганды книги являются книжные выставки:

  • «Здравствуй, школа»!
  • «205 лет со дня рождения Л.А.Толстого.
  • «Поэты и писатели о любви»
  • «Сколько профессий столько дорог» для 9-11 кл

Проведены мероприятия:

  • Международный день Школьных Библиотек
  • Обзор выставки о жизни и творчества Л.А.Толстого.
  • Обзор выставки «Поэты и писатели о любви»
  • Проведение бесед по классам о правилах пользования школьной библиотекой. О культуре чтения книг и периодики.

В этом году за счет бюджета у нас поступили новые книги из серии «Школьная историческая библиотека» -34 книги, из серии «Детская классика» - 28 книг, из серии «История в лицах» - 16 книг. Для читального зала 14 детских познавательных книг.

На мастер- классе по скрапбукингу ребята из 5 классов сделали поздравительные открытки к Дню учителя для ветеранов - педагогов. Которые вручили на праздничном концерте.

К Осеннему балу, была подготовлена Осенняя композиция, проводились интерактивные игры про Осень, книжное знакомства со стихотворениями и рассказами где писатели и поэты, нас знакомят с красотой осени. Мокрецова Карина 9а класс, сделала «лэкбук» для учеников начальной школы.

24 октября на базе Березовской школы прошел районный семинар школьных библиотекарей, посвященных Международному дню школьных библиотек. Где педагог- библиотекарь Черкашина Е.А рассказала об аттестации школьного педагога-библиотекаря.

Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 0 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 1 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 2 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 3 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 4 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 5 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 6 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 7 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 8 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 9 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 10 Новости Школьной библиотеки за первую четверть. 11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!