Классный час "Мы Россия. Возможности- будущее" 05.09.22г

Планета знаний. 8а класс 2022-2023 учебный год

Классный час "Мы Россия. Возможности- будущее" 05.09.22г

05.09.2022г, в нашем классе состоялся первый урок  "Мы Россия. Возможности- будущее" из цикла уроков "разговоры о важном"

Урок был направлен на формирование у ребят представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения. Ребята узнали о платформе «Россия – страна возможностей», увидели  лидеров и амбассадоров проектов этой платформы. Занятие также нацелено на воспитание деятельностного патриотизма как ценностно-смыслового отношения к Родине, выраженного в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение.

Кроме того, ученики познакомились с наиболее значимыми мероприятиями для них: всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, этим самым, мотивируя ребят участвовать в них.

Так же, на классном часе мы посвятили время памяти погибшим в Беслане, вспомнили о трагедии и почтили память погибших минутой молчания.

День памяти жертв Беслана 2022: какого числа, история и значение 

В школе прошли классные часы, посвященные памяти погибших в Беслане 15 лет  назад » Официальный сайт школы №42 г.Липецка

20:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!