Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла»

Школьная библиотека

Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла»

 190 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла. Выставка-посвящение в школьной библиотеке

Эту сказку любят взрослые и дети. На нее ссылаются физики и филологи, математики и психологи. Ее иллюстрировали многие художники, включая Сальвадора Дали. «Алису в Стране чудес» мистер Чарльз Лютвидж Доджсон, профессор мaтeмaтики Oкcфopдcкoгo yнивepcитeтa, священнослужитель и фотограф-любитель, опубликовал под выдуманным именем Льюис Кэрролл.

Свой шедевр он сочинил во время лодочной прогулки и записал для одиннадцатилетней девочки. Страна чудес настолько абсурдна, насколько и абсурдна наша действительность. В мире Кэрролла подвержено искажению все: время, память, движение, размер… Идеальный читатель будет не только следить за событиями, но и стремиться понять, как именно выстроен текст. Язык для Кэрролла - это игра, правила которой можно нарушать.

На родине Льюиса Кэрролла в деревенской церкви есть витраж, где рядом с задумчивым Додо стоит Алиса, а вокруг теснятся белый кролик и чеширский кот…

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 0 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 1 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 2 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 3 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 4 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 5 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 6 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 7 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 8 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 9 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 10 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 11 Книжная выставка «Страна чудес Льюиса Кэрролла» 12
11:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!