Выставка "Такой разный Валентин Катаев"

Школьная библиотека

Выставка "Такой разный Валентин Катаев"

28 января исполняется 125 лет со дня рождения писателя, драматурга, поэта, киносценариста Валентина Петровича Катаева (1897–1986).К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Такой разный Валентин Катаев», на которой представлена литература о жизни и творчестве Валентина Петровича и произведения писателя.Это был человек удивительной смелости и отваги, доброты и многогранного таланта. Он создал много замечательных произведений не только для взрослых, но и для детей. В.П. Катаев прожил интересную, долгую жизнь, почти 90 лет. Был свидетелем многих важных исторических событий, принимал участие в Первой мировой войне, Гражданской войне и Великой Отечественной войне. Все эти события нашли отражение в разностороннем творчестве писателя: прозе, драматургии, рассказах, фельетонах, очерках, стихах. По его произведениям было создано много театральных постановок, художественных и документальных фильмов и мультфильмов

Всесторонняя развитость Катаева проявилась в сказках «Голубок», «Цветик-Семицветик», «Пень», «Жемчужинка». Восторгались этими произведениями не только малыши, но и их родители.

Очень аккуратно и бережно Валентин Катаев наставлял детей в своих произведениях, ненавязчиво указывая на особую значимость добра, отзывчивости и уважения к родителям.

Творчество Валентина Катаева стало своевременным и незаменимым, оно несет нравственное воспитание, заряд доброты и человечности.

11:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!