Декада развивающего цикла

Декада развивающего цикла

Мероприятия проведенные педагогом Черкашиной Е.А в рамках декады развивающего цикла.

1.В рамках декады и объявленного в России года 800 - летия Александра Невского, в библиотеке Рощинской школы проведен исторический экскурс «Ратные подвиги Александра Невского».С помощью презентации и видеоматериалов библиотекарь познакомила учеников с национальным героем, великим защитником земли нашей русской, великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения, святым. Дети 3а класса познакомились с подвигами знаменитого полководца в литературе, живописи, кинематографе. Ребята познакомились с «Повестью о житии Александра Невского», показаны кадры из фильма «Александр Невский».

2. В марте был проведен мастер-класс по акварельной живописи в интуитивной техники к 8 Марта.

Ученики 3б класса на мастер классе узнали : что такое Интуитивная живопись акварелью;

- научились изображать великолепные цветы при помощи особых приемов этой живописи;

- погрузились в атмосферу творчества и смогли создать себе весеннее настроение;
- нарисовали свои первые чудесные открытки мамам на 8 марта.

Дети с удовольствием и интересом выполняли основные элементы акварельной живописи и составляли из них композицию. Каждая работа получилась оригинальная и неповторимая. Поздравительные открытки, изготовленные на мастер-классе, были подарены мамам в честь 8 Марта.

Урок мужества «Детство, опалённое войной»

Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля.

В ходе беседы дети узнали об их ровесниках, которые наравне со взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Посмотрели презентацию «Пионеры-герои». В заключение мероприятия после фильма прошла викторина о воинской славы.

11:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!