2023 Год педагога и наставника

cd226ba7.jpg

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Уже само это решение говорит о признании особой роли педагога в обществе.

Основная задача Года педагога и наставника не только в признании особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, но и чествовании педагогов, внесших значительный вклад в развитие краевой системы образования.

Это победители и призеры профессиональных конкурсов, педагоги, подготовившие победителей предметных олимпиад и творческих конкурсов, авторы образовательных и наставнических практик.

На официальном сайте Министерства просвещения России размещена актуальная информация:

Также, обращаем внимание на актуальную информацию, размещенную на официальных сайтах

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»:

  • проведении III всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий (https://vkkr.apkpro.ru/);
  • профессиональных олимпиадах для учителей (https://konkurs.apkpro.ru/);
  • календаре событий для педагогических и руководящих работников (https://apkpro.ru/educational-events/);
  • федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального образования (https://dppo.apkpro.ru/bank?page=1&sortType=1);

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации»:

Общероссийского профсоюза образования:

В день рождения К.Д. Ушинского начал работу официальный аккаунт Года педагоги и наставника ВКонтакте (https://vk.com/gpn_2023).

6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!