!!ОПАСНАЯ ПИРОТЕХНИКА!!

!!ОПАСНАЯ ПИРОТЕХНИКА!!

С приближением праздничных мероприятий возрастает опасность пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

При обращении с пиротехническими изделиями необходимо неукоснительно соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

1)Применение пиротехнической продукции должно осуществляться строго в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя.

2)Категорически запрещается:

- применение пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения,

- запрещается запуск пиротехники с крыш, балконов, лоджий и выступающих частей фасадов зданий,

- запрещается запускать пиротехнические изделия вблизи зданий и сооружений. Как правило, запрещается осуществлять запуск бытовых пиротехнических изделий ближе 30 метров от строений. Люди при этом также должны находиться за пределами радиуса опасной зоны.

3)При запуске фейерверков важно обеспечить их устойчивое вертикальное положение, чтобы исключить возможность опрокидывания и неконтролируемого разлета в сторону строений или людей.

4)Покупать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах, секциях.

5)Реализация пиротехнических изделий запрещается на объектах организаций торговли размещенных в зданиях, не являющихся зданиями класса функциональной пожарной опасности Ф3.1 (объектами торговли). Запрещается размещать отделы, секции по продаже пиротехнических изделий на расстоянии менее 4 метров от эвакуационных выходов, лестничных клеток.

6) Запрещается реализация пиротехнической продукции лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение); а также при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.


Номера вызова пожарной охраны: «101» или «112»

12:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!