Рейд по сохранности школьных учебников.

Рейд по сохранности школьных учебников.

С 28.11 по 08.12 . 2022 года прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников.

В проверке участвовали педагог-библиотекарь и актив библиотеки учащиеся 9-а класса: В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Это относится, в основном, к учащимся средних классов и старших классов. У учащихся начальных классов меньше замечаний. А вот 5-11кл были нарушения: 1-4 кл. нарушений нет. Среднее звено 5а-6 чел. 5б- 4 чел., 6а-7 чел.,6б- 8чел., 7а-7чел., 7б- 9 чел.,8а- 9чел., 8б- 7 чел., Старшая школа: 9а-4чел., 9б- 3чел., 10- 5чел, 11- 2чел.

Все нарушения были устранены в течении трех дней, в этом очень помогли Кл. руководители – за что им особое спасибо.

В ходе рейда еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

12:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!