Празднование 77-ой годовщины Великой Победы

Празднование 77-ой годовщины Великой Победы

Прошел самый святой  праздник — 77 годовщина Победы в Великой Отечественной войне! 1 по 9 мая 2022 года проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», задача которой  создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. Ученики нашей школы приняли участие в данном мероприятии, украсив окна своего учебного кабинета символами Великой Победы.

9 мая, в День Победы учащиеся школы, родители и коллектив МБОУ  Рощинская сош № 17 приняли участие в шествии Бессмертного полка.В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете герой ВОВ . В 10:00 у памятника воинам - землякам прошел торжественный митинг. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.

После митинга  ученики юнармейцы, ученики 8 «А» класса под руководством Кригера А.В., Черкашиной Е.А.поздравили на дому участника ВОВ Титова Тимофея Григорьевича с Днем Победы. Для ветерана  прозвучали стихи и песни , а также главой поселка Власовой Г.В. были вручены памятный подарок и открытка, изготовленные ребятами кружка. Тимофей Григорьевич  рассказал о своей жизни в годы войны и пожелал ребятам хорошей учебы.

14:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
6+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 6+, Если вам не исполнилось 6 лет, просьба покинуть данный сайт, и возвращаться только с родителями!